Посмотрите наши лучшие предложения ⇛ домены со скидками... и самые дешевые домены...

ICANN атакован

По словам пресс-службы Координационного центра доменов RU и РФ, представители корпорации ICANN в своём официальном пресс-релизе признали факт кибератаки, в виде получения на электронные адреса сотрудников ICANN писем, которые якобы были отправлены с домена самой корпорацией.

На самом деле, имело место хорошо продуманная фишинговая атака, из-за которой пострадали некоторые сотрудники организации. Вскоре оказалось, что неизвестные злоумышленники таким образом смогли получить доступ к учётным записям электронной почты пострадавших сотрудников, в том числе доступ к файлам Централизованной системе файлов зон (CZDS), паролям, логинам и адресам проживания многих пользователей. На данный момент, угроза была нейтрализована оперативным вмешательством службы безопасности ICANN, а пользователям рекомендуется обратиться в ICANN для получения новых учётных записей и паролей к ним.

Также, специалисты корпорации отметили, что злоумышленники смогли проникнуть и в другие важные системы, такие как ICANN GAC Wiki, ICANN Blog и информационный портал ICANN WHOIS, на каком уровне, ситуация пока изучается.

Источник: OnReg.ru