Посмотрите наши лучшие предложения ⇛ домены со скидками... и самые дешевые домены...

В сети опубликовано 5 миллионов логинов и паролей Gmail

Некие злоумышленники выложили в свободный доступ базу данных, которая включает в себя 5 млн. логинов и паролей к учётным записям популярного почтового сервиса Gmail. При детальном изучении, оказалось что свыше 60% очутившихся в свободном доступе логинов относятся к действующим аккаунтам почты от Google.

Это нелицеприятное событие вскрыл пользователь ресурса Bitcoin Seсurity под ником tvskit. Похищенная база логинов и паролей насчитывает порядка 4,93 млн. связок, как англоязычных, испаноязычных, так и русскоязычных пользователей. Самое неприятное в этом факте и то, что данные утечки дают доступ не только к электронной почте, но и к другим сервисам американской интернет-корпорации, в т.ч. Google+, Google Drive, а также нескольким тысячам адресов «Яндекса».

Информация о краже стала распространяться уже на следующий день после публикации 6-миллионной базы почтовых ящиков и сервисов Mail.ru и «Яндекс». Специалисты полагают, что утечка произошла не по вине дефектов в системах безопасности, а из-за фишинговой рекламы и невнимательности пользователей.

Источник: OnReg.ru