Посмотрите наши лучшие предложения ⇛ домены со скидками... и самые дешевые домены...

Оштрафованы за потакание кибер-мошенникам

Представители Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области озвучили решение, согласно которому интернет-компании «Домен плюс» запрещено использовать в доменном имени sovefraсht.ru обозначение, похожее по своему уровню смешения на товарный знак ОАО «Совфрахт», а также обязал компанию оплатить 500 тыс. рублей за использование домена в пользу истца. Представители «Домен плюс» в свою очередь защищаются, утверждая что имя фирмы использовали мошенники.

Как стало известно, ОАО «Совфрахт» имеет свой официальный сайт под доменом sovfracht.ru, но в 2014 году в сети зарегистрировался ещё один сайт, созвучный с оригиналом — sovefracht.ru, на страницах которого, от лица ОАО «Совфрахт» предлагались услуги. Юристы ОАО «Совфрахт» выявили эту мошенническую схему и обратились в суд с иском, направленным к одной петербургской фирме, администрировавшей сайт sovefracht.ru.

Тем не менее, представители «Домен плюс» утверждают, что они не имеют отношения к регистрации данного доменного имени. Решением суда от 18.07.2114 года было постановлено что из-за схожего с доменным именем обозначения, нанёсшим вред компании ОАО «Совфрахт», а также в связи с регистрацией ещё нескольких десятков подложных ресурсов, компания-регистратор «Домен плюс» была оштрафована на 400 тыс. рублей, подлежащие выплате истцу — ОАО «Совфрахт».

Источник: OnReg.ru