Посмотрите наши лучшие предложения ⇛ домены со скидками... и самые дешевые домены...

Существование домена Nokia под вопросом

Предстоящая покупка финского производителя мобильной техники компании Nokia ИТ-корпорацией Microsoft может послужить эпицентром неожиданных изменений на доменном рынке. Такое мнение было озвучено пресс-службой Координационного центра национального домена сети Интернет.

Так, ожидается, что 25 апреля активы финнов должны быть официально переданы Microsoft, за что американцы раскошелятся на 2,7 млрд. долларов. Ранее, вариант ребрендинга не озвучивался ни одной из участвующих сторон, но уже вчера появились первые предчувствия того, что после совершения сделки, бренд Nokia прекратит своё существование, став Microsoft Mobile.

Если эта информация подтвердится, то тогда по-прежнему остаётся неясной судьба заявки на новый домен верхнего уровня .NOKIA. По информации представителей официального сайта корпорации ICANN, в эти дни проходят переговоры по перезаключению контракта на данный домен. Эксперты предполагают, что если смена бренда всё-таки состоится, то скорее всего заявка будет признана недействительной. Похожий прецедент уже имел место в 2009 году, когда известная страховая компания American International Group (AIG), собиралась создать дочернюю структуру Chartis Inc, соответствующая заявка была подана на рассмотрение в ICANN с просьбой резервирования доменного имени .CHARTIS, но позже, планы руководителей AIG изменились, и в 2013 году они отозвали свою заявку.

Источник: OnReg.ru