Посмотрите наши лучшие предложения ⇛ домены со скидками... и самые дешевые домены...

Введено новое зеркало L-Root

Технический центр Интернет вместе с корпорацией ICANN объявил о старте эксплуатации зеркала сервера L-Root, который является одним из тринадцати корневых DNS-серверов, размещённых во многих странах мира. Сервер разместился в дата-центре оператора Orange BS (Ростов-на-Дону), в качестве узла ЗАО «ЦВКС MSK-IX».

С вводом нового и важного для интернета ресурса в сети MSK-IX улучшает доступность информации корневого сервера DNS для провайдеров России, работающих в южных регионах страны.

Перед этим событием, на российской территории присутствовало пять зеркал корневых серверов, например в столице страны установлены зеркала серверов F и J (площадка MSK-IX), в Санкт-Петербурге – сервера I, тогда как зеркало сервера K находится в Новосибирске. Зеркало сервера L размещено в Москве на на технологической базе аккредитованного ICANN регистратора доменных имен RU-CENTR.

Справка: корневые серверы DNS — это важнейшая часть интернет-архитектуры. Кроме существующих 13 корневых серверов, также предусмотрено свыше 200 зеркал, расположенных в некоторых странах мира, которые позволяют равномерно распределять кримтическую инфраструктуру глобальной DNS по географическому принципу.

Источник: OnReg.ru