Посмотрите наши лучшие предложения ⇛ домены со скидками... и самые дешевые домены...

IANA: как только так и сразу

Помощник госсекретаря по вопросам связи и информации США Лоуренс Стриклинг разместил в своём блоге пост пояснение о предстоящей передаче функций и обязательств IANA, позже опубликованный ведущими мировыми СМИ.

Так, в свою очередь, Стриклинг  отметил, что Национальная Администрация по Телекоммуникациям и Информации (NTIA) возложит функции IANA другой организации, если она хорошо зарекомендует себя перед правительством США. Если в дальнейшем, полномочия IANA могут быть переданы другому государству, то Национальная Администрация по Телекоммуникациям не пойдёт на этот шаг. 

Кстати, предыдущее сообщение NTIA привело в замешательство экспертное сообщество. Некоторые люди стали выразили обеспокоенность тем, что американское правительство отказывается от Интернета, но это недоразумение тут-же развеял сам Стриклинг, заверив общественность, что это совершенно не так. В частности, управленец отметил, что США по-прежнему являются приверженцами идеи статуса Интернета как глобального двигателя экономического роста и продвижения технологических инноваций, поэтому США и дальше будет защищать свои интересы в сети в рамках Правительственного Консультативного Совета (GAC) и в других международных организациях.

Источник: OnReg.ru