Посмотрите наши лучшие предложения ⇛ домены со скидками... и самые дешевые домены...

Работу домена .УКР будет курироваться Службой безопасности Украины и Кабинетом Министров

На днях появилась информация о том, что руководителем Координационного совета Украинского сетевого информационного центра станет Председатель Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информации Петр Яцук.

Это значит, что деятельность национального украинского домена будет контролироваться Кабинетом Министров Украины, кроме того, в состав КС вошли представители Совета по конкурентоспособности индустрии ИКТ и СБУ.  Координационный совет уже утвердил временные правила регистрации и использования доменных имён в зоне.УКР, то есть государственные органы теперь должны пропускать «через себя» регистрацию новых веб-ресурсов.

Некоторые эксперты скептически относятся к увеличению представителей госструктур в составе УСИЦ, поскольку до этого Координационный совет уже был недееспособным из конфликтов интересов разных представителей ведомств. Например, российский КС имеет в своём составе всего лишь одного представителя власти, который имеет право вето, что положительно сказалось на функционировании данного органа.

Источник: OnReg.ru