Посмотрите наши лучшие предложения ⇛ домены со скидками... и самые дешевые домены...

Статьи

дек29

Новые домены стали доступными на аукционах

На прошлой неделе, самый большой профессиональный регистратор доменов в России RU-CENTER в числе первых на рынке позволил продавать и покупать имена в новых доменах верхнего уровня, так называемых New gTLD

дек24

ICANN атакован

По словам пресс-службы Координационного центра доменов RU и РФ, представители корпорации ICANN в своём официальном пресс-релизе признали факт кибератаки, в виде получения на электронные адреса сотрудников ICANN писем, которые якобы были отправлены с домена самой корпорацией.

дек11

Так достанься же ты ей одной!

Компания Donuts не прекращает агрессивными темпами увеличивать своё присутствие на рынках доменов нового уровня. Именно такие выводы огласила пресс-служба Координационного центра доменов RU и РФ, подкрепив их итогами пяти частных аукционов участников, претендующих на новые общие домены верхнего уровня, состоявшиеся на днях.

дек10

Национальный банк Катара приобрёл новый домен

Национальный банк Катара выложил 1 млн. долларов за право владения трёхбуквенным доменом QNB.com. В итоге, это приобретение заняло 8 место в ТОП-10 продаж текущего года. На данный момент, список самых дорогих приобретённых доменов представлен следующим образом:

дек04

15 тысяч столичных доменов за день

По окончании первого дня после начала этапа открытой регистрации в столичных доменах .MOSCOW и.МОСКВА было принято и зарегистрировано свыше 11,5 тыс. заявок на имена. Именно такой статистикой поспешили поделиться представители Фонд содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета.

дек01

Стартовала открытая регистрация в доменах .MOSCOW и.МОСКВА

Итак, в первый день зимы, ровно в 12.00 по МСК, домены MOSCOW и.МОСКВА любезно распахнули «двери» своей приёмной для открытой регистрации всех желающих, зарезервировать для себя домены по фиксированной стоимости.

ноя27

Польский интернет в разрезе

На данный момент, по состоянию на 4 квартал 2014 года, благодаря результатам работы оператора реестра национального домена Польши .PL (научного института NASK), зафиксирован почти 1 миллион администраторов доменных имён и более 2,5 миллионов зарегистрированных в зоне .PL доменов.

ноя26

В Китае участились случаи похищения доменов

Согласно статистическим исследованиям правоохранительных органов Китая, отвечающие за контроль безопасности в национальной интернет-среде, можно сделать такие выводы: около 60% доменных имён, зарегистрированных в зоне .COM были украдены в первом полугодии 2014 года, при этом 49% из них контролируются с зарубежных IP-адресов.

ноя26

Тенденции в интернет-пространстве Сербии

Национальный регулирующий орган в сфере интернет-рынка Сербии, в лице Национального реестра доменных имен Сербии RNIDS решил изучить долю присутствия 150 крупнейших сербских компаний, получивших хорошие доходы в 2013 году.

ноя24

Nirvana выиграла Nirvan'у

Компания Nirvana, владеющая интеллектуальными правами на все песенные произведения знаменитой грандж-группы Nirvana, согласно решению суда получила право на контроль пятью доменных имён, ранее зарегистрированных на имя одного ушлого гражданином Австралии.

ноя24

ICANN одобрила национальный армянский домен

В свежем пресс-релизе корпорации ICANN, кроме прочих новостей, указывается и факт завершения успешной процедуры рассмотрения и регистрации заявки на IDN-мультиязычный национальный домен Армении .???.

В частности, пресс-центр Координационного центра доменов RU и РФ отмечает, что заявка, поданная «Обществом Интернета» Армении на данный IDN-домен является уже 35-ой по счёту, которая получила одобрение регулирующего органа ICANN. Армяноязычный национальный домен будет функционировать наряду с уже дееспособным доменом .AM. Новый домен .???, который произносится как «ай» получит делегирование уже в конце текущего, или начале следующего года.

ноя21

Роберт Дауни-младший успешно оспорил иск к владельцу одноимённого сайта

Судебные представители Национального Арбитражного Форума США отсудил в пользу голливудского актёра Роберта Дауни-младшего доменное имя RobertDowneyJr.actor, который подал соответствующее заявление ещё в середине сентября 2014 года, согласно политики рассмотрения споров о принадлежности доменных имён.


Страницы: 1234567...